Порошок-шок без хлора HTH Spa 1,2кг

2 690 

Бренд: HTH

Порошок-шок без хлора — препарат без содержания хлора специально для ухода за водой в Спа бассейне.

Рекомендации по применению

  • Использовать при включенной фильтрации.
  • Засыпать порошок в отсек фильтров, так он попадет непосредственно в систему трубопроводов и эффективнее перемешается с водой.
  • Для достижения наилучшего результата предварительно нужно установить оптимальное значение pH воды. Для этого рекомендуем использовать препараты рН минус и pH плюс.

Совет нашей сервисной службы

Если вы довольно интенсивно используете ваш спа, раз в две недели сливайте из него третью часть воды и доливайте свежую. Так вы снизите нагрузку на оборудование и количество химических препаратов, содержащихся в воде бассейна.

Дозировка

  • Первичная обработка (шоковая обработка), применяется в том случае, если вода позеленела или стала мутной: 20 грамм на 1 м. куб (1000 л).
  • Повторная обработка: каждые 15 дней добавлять 15 грамм на 1 м.куб.

Дополнительно

Соблюдать меры безопасности указанные на упаковке. Всегда проводите обработку воды в отсутствие купальщиков.

Подробнее

Самое важное, что нужно знать о нехлорном спа-шоке, или других бесхлорных препаратах для спа бассейнов и джакузи это то, что он не является дезинфицирующим средством. Это означает, что он не убивает бактерии. Так зачем вообще его использовать?

В первую очередь, его наиболее распространенный активный ингредиент, пероксимоносульфат калия, является эффективным окислителем. Используемый еженедельно, он отлично справляется с избавлением от органических загрязнений (это могут быть клетки кожи, лосьоны и т. д.) И очищает воду джакузи, если из-за этих загрязнений она становится немного мутной.

Кроме того, если вы используете хлор в качестве дезинфицирующего средства, он активирует свободный хлор, тот самый тип хлора, необходимый для уничтожения бактерий. Он делает то же самое и для брома.

Если вы по тем или иным причинам предпочитаете избегать использования хлора в своем джакузи, спа бассейне или плавательном спа с устройством противотока, обратите внимание на этот препарат. Он дает идеальный результат, совместим с любыми типами фильтровального оборудования и прост в применении.