Способ установки джакузи на высокой террасе

джакузи на террасе
Такой способ установки джакузи на высокой террасе дает возможность свободного доступа к оборудованию бассейна. Достаточно лишь подойти к краю террасы.

Если ваш участок имеет значительный перепад высоты, этот способ установки джакузи на высокой террасе может вам пригодиться.

При планировании новой террасы владельцы хотели, чтобы купленный ими джакузи был приподнят над землей для более удобного использования. Платформу с бассейном несколько опустили по отношению к полу. Это обеспечило комфортный вход спа и отличный вид из него. Идея разместить джакузи рядом с обеденной зоной на открытом воздухе оказалась крайне удачной. Всего пара шагов из спальни – и вы уже в горячем мини бассейне Jacuzzi.

Два варианта установки джакузи на высокой террасе.

Доступ к оборудованию джакузи снаружи террасы

Для доступа к оборудованию спа можно развернуть купленный вами спа бассейн к краю террасы. Тогда сервисный инженер для осмотра насосов сможет просто снять наружную обшивку джакузи.

Доступ к оборудованию встроенного спа
Доступ к оборудованию встроенного в уровень с полом террасы бассейна спа

Люк в полу террасы

Если вы выбрали способ установки джакузи по центру высокой террасы, сделайте в полу скрытый люк. Как это организовать показано на данном фото.

Имеет смысл расширить функционал открытой террасы. Завтраки и ужины под открытым небом — это, конечно же прекрасно. Но потом наступит осень. А за ней зима. И ваша любовно оборудованная терраса будет пустовать. Уличный спа бассейн с подогревом дарит возможность быть на свежем воздухе круглый год. Покупка джакузи поможет укрепить свое здоровье и иммунитет. К тому же это отличная возможность просто пообщаться с семьей.